您现在的位置: 鞍山教育网 >> 内容页

信件内容

来信情况
信件标题 中专毕业18年后发现档案里缺少报道证,需要开具遗失证明
来信日期 2018-03-09 编号 201803090418584192
来信内容

您好,

我是2000年7月在鞍山市广播电视中专(原海城师范学校)毕业的学生,毕业后档案由学校直接转入鞍山市人事局人事代理服务局存档至2018年2月。今年二月由我北京的工作单位出具调函转走人事档案,但未被正式接收,理由是档案里面没有派遣证(报道证)及转正定级表。由于毕业时间久远,已经不符合补办的条件了,所以现在需要由学校所在地的教育主管机构出具一份遗失形式的说明。

请问,申请出具这个证明的具体操作流程是什么?盼回复,非常感谢。

办理情况
办理进程 处理完
答复内容

请具体咨询市教育局人事科,联系电话:2698075。

来信统计
  • 125/980信件总数
  • 124/953问题咨询