您现在的位置: 鞍山教育网 >> 内容页

信件内容

来信情况
信件标题 咨询2018年小学入学
来信日期 2018-04-17 编号 201804170815308830
来信内容

请问铁东区2018年小学生入学什么时候开始?都需要拿哪些手续?另外,还想了解山南小学入学报名的咨询电话是多少?

办理情况
办理进程 处理完
答复内容

家长凭有效证件提出入学申请。1.居住地与户籍所在地一致的新生,可按实际居住地向县(市)区教育行政部门按学区划分学校提出入学申请。须携带如下证件:户口本、房证、出生证、儿童预防接种证。2.居住地与户籍不一致的,按照学生意愿由居住地或户籍所在地教育行政部门根据实际情况统筹安排就学。3.新购住房或因动迁建设过程中,无法在户口所在地就学的,可申请跨区域入学。申请人需持户口本,购房合同、动迁证明、回迁通知单,当地居委会证明,进户通知单或租房协议等材料到拟入学所在县(市)区教育行政部门办理入学手续,由所在县(市)区教育行政部门根据实际情况确定就读学校。 铁东区教育局: 小教科2699802

来信统计
  • 125/980信件总数
  • 124/953问题咨询