您现在的位置: 鞍山教育网 >> 内容页

信件内容

来信情况
信件标题 2016年幼师报考流程
来信日期 2015-11-19 编号 201511190533366276
来信内容

本人毕业两年,非师范专业,想自考幼师资格证,可不知道考试时间和考试方式还有应该学习的资料,求帮助,谢谢

办理情况
办理进程 处理完
答复内容

申请教师资格证需要条件: 1、本人填写的《教师资格认定申请表》 2、身份证原件和复印件 3、学历证书原件和复印件 4、资格认定机构指定的县级以上医院出具的体检合格证明 5、普通话水平测试等级证书原件和复印件 6、申请人思想品德鉴定材料 7、非师范类专业人员提供教育学、心理学成绩证明 8、教育实践能力考察评价材料 9、近期一寸彩色照片一张(除申报材料所需照片外) 具体请咨询:鞍山市教育局人事处2698072

来信统计
  • 94/1015信件总数
  • 93/977问题咨询