您现在的位置:鞍山教育网>> 政务公开>> 文件查询>> 正文内容

【鞍教发〔2017〕032号】关于表彰“我是小小消防员—首届儿童消防作文、绘画、摄影竞赛”获奖个人和团体的决定

发布时间:2017年03月10日作者: 来源:鞍山市教育局

鞍教发[2017]32号

 

关于表彰“我是小小消防员

首届儿童消防作文、绘画、摄影竞赛

获奖个人和团体的决定

 

 

各县(市)区教育局(教育办)、各有关学校(幼儿园):

为进一步充实“关注安全 平安校园”系列活动,加强中小学生消防教育,普及消防知识,增强学生消防意识,2016年9月,市教育局学校安全管理处、团委与《环球少年地理》杂志社联合,在全市开展“我是小小消防员--首届儿童消防作文、绘画、摄影竞赛”活动。活动开展以来,各级各类学校积极踊跃参加,参赛作品能紧紧围绕“关注消防、关爱地球”主题,体现了孩子们对消防安全的感悟,提升了消防安全意识,展示了“平安校园”建设成果。

经过专家评审组评选,决定对评选出的个人和团体进行表彰。同时希望全市各学校、幼儿园积极开展丰富多彩的消防安全教育教学活动,全面营造“平安、健康、文明、和谐”的校园环境。

 

附件:

1、“我是小小消防员--首届儿童消防作文、绘画、摄影竞赛”作文获奖名单

2、“我是小小消防员--首届儿童消防作文、绘画、摄影竞赛” 绘画获奖名单

3、“我是小小消防员--首届儿童消防作文、绘画、摄影竞赛” 摄影获奖名单

4、“我是小小消防员--首届儿童消防作文、绘画、摄影竞赛”团体优秀奖名单

5、“我是小小消防员--首届儿童消防作文、绘画、摄影竞赛”优秀组织奖名单

 

 

鞍山市教育局

一七年二月二十七


附件1:

“我是小小消防员--首届儿童消防

作文、绘画、摄影竞赛”作文获奖名单

 

小学组一等奖:

海城市经济技术开发区三里小学       罗弘毅

岫岩县龙潭镇明德小学               孙菁霞

立山区前沙河小学                   吕杨羽珊

小学组二等奖:

海城市经济开发区大甲小学           徐俊杰

岫岩县三家子镇中心小学             于美琳

岫岩县杨家堡镇中心小学             赵淑琴

岫岩县岫光小学                     李季红

立山区友谊小学                     刘湘琳

立山区深南小学                     王悦桐

铁西区育才小学                     齐乃萱

铁东区烈士山小学                   王唐博鑫

小学组三等奖:

岫岩县龙潭镇明德小学               刘微

台安县台西区中心小学               么冰

台安县台东中心小学                 李雨珊

铁东区青华小学                     徐绍航

立山区友谊小学                     姚印彦淇

铁东区毓秀小学                     徐婉格

岫岩县蔡家堡小学                   高月娇

铁东区青华小学                     李雨珂

岫岩县洋河镇中心小学               田济鸣

台安县高力房镇红旗小学             高鸣远

台安县新开中心小学                 王金莹

台安县富家镇辽河小学               于傲洋

中学组一等奖:

鞍山市第八中学                     李思瑶

台安县第一初级中学                 李一嘉

台安县富家初级中学                 王思娇

中学组二等奖:

岫岩县杨家堡中学                   沈钰竹

岫岩县杨家堡中学                   郑舒文

海城市岔沟镇中心校                 杨俊婷

海城市温香一中                     王可心

台安县桑林中学                     朱美玉

台安县新台初级中学                 刘瀚林

岫岩县新甸中学                     寇译文

台安县新开中学                     方晴

中学组三等奖:

台安县桓洞中学                     董晓慧

台安县桓洞中学                     宋英杰

台安县韭菜台中学                   李嘉雨

台安县第二初级中学                 潘禹彤

台安县大张中学                     弭金宏

台安县黄沙初级中学                 王相楠

台安县黄沙初级中学                 刘红英

台安县第三中学                     焦小伟

岫岩县新甸中学                     于永妍

岫岩县新甸中学                     赵雅宁

岫岩县新甸中学                     刘蓓佩

岫岩县杨家堡中学                   田媛媛


附件2:

“我是小小消防员--首届儿童消防

作文、绘画、摄影竞赛” 绘画获奖名单

 

幼儿组一等奖:

千山区汤岗子镇龙岭小学幼儿园       孙嘉翊

千山区东鞍山镇蓓蕾幼儿园           董子涵

海城市中心幼儿园                   魏熙阔

海城市中心幼儿园                   张瀚聪

鞍山市白鸽幼儿园                   吴雨同晨

幼儿组二等奖:

海城市中心幼儿园                   王晨瑞

海城市中心幼儿园                   黄薪予格

海城市中心幼儿园                   高天予

海城市中心幼儿园                   张铭航

鞍山市白鸽幼儿园                   高子珊

鞍山市白鸽幼儿园                   孙馨艺

鞍山市白鸽幼儿园                   张翰译

千山区大屯中心幼儿园               黄韵竹

千山区中心幼儿园                   袁晗曦

千山区中心幼儿园                   杨子萱

幼儿组三等奖:

教工幼儿园                         张馨予

海城市中心幼儿园                   董琳琳

海城市中心幼儿园                   罗文希

鞍山市白鸽幼儿园                   王斯盛

鞍山市白鸽幼儿园                   陈鹏羽

海城市中心幼儿园                   尚轩阅

海城市中心幼儿园                   蒋睿涵

海城市中心幼儿园                   郭峻希

海城市中心幼儿园                   赵彦熙

铁西区启明星幼儿园                 姜舒译

海城市中心幼儿园                   钟明希

海城市中心幼儿园                   王允奥

海城市中心幼儿园                   齐彬希

海城市中心幼儿园                   张天愉

铁东区悦音钢琴幼儿园               刘嘉瑶

铁东区悦音钢琴幼儿园               杨子淇

海城市中心幼儿园                   范亚洲

海城市中心幼儿园                   杨证皓

海城市中心幼儿园                   王祉心

海城市中心幼儿园                   孙加徐

海城市中心幼儿园                   赵运泽

海城市中心幼儿园                   尚沫含

海城市中心幼儿园                   张轩瞳

海城市中心幼儿园                   纪妍希

千山区大屯镇中心幼儿园             祝开睿哲

海城市中心幼儿园                   刘孟昊

海城市中心幼儿园                   赵奕桐

铁东区常青启稚幼儿园               谢易伦

铁东区常青启稚幼儿园               黄煜冉

铁东区旭虹早教金色童年幼儿园       薛雯溪

千山区汤岗子镇小学中心校幼儿园     赵慕溪

千山区汤岗子镇小学中心校幼儿园     刘显

海城市中心幼儿园                   张喻博

铁东区旭虹早教金色童年幼稚园       黄益朗宸

铁东区教工幼儿园                   宋子深

千山区东鞍山镇蓓蕾幼儿园           赵熙展

千山区大屯镇朝阳宝贝幼儿园         赵心瑞

千山区大屯镇朝阳宝贝幼儿园         徐立鑫

千山区大屯镇朝阳宝贝幼儿园         王一鸣

千山区汤岗子小学中心校幼儿园       齐梓竹

千山区大屯镇朝阳宝贝幼儿园         郝晨曦

千山区大屯镇朝阳宝贝幼儿园         马欣悦

千山区大屯镇朝阳宝贝幼儿园         刘荣山

千山区汤岗子小学中心校幼儿园       杜云琪

千山区大屯镇朝阳宝贝幼儿园         张诗涵

千山区中心幼儿园                   李瑞霖

千山区中心幼儿园                   张贺彭

教工幼儿园                         宛姝含

千山区大屯镇中心幼儿园             李婷婷

立山区童乐汇幼儿园                 赵文熙

小学组一等奖:

铁西区育才小学二年五班             周禹良泓

铁西区居义小学五年一班             范鑫宇

台安县回族小学五年一班             黄静雯

海城市腾鳌中心小学六年二班         单予灏

铁西区大西街小学四年一班           昝晨茜

小学组二等奖:

铁东区青华小学一年二班             晁露宸

铁西区育才小学二年五班             陈祉烨

岫岩县岫光小学                     仲思翰

岫岩县岫光小学六年八班             姜仟

海城市望台镇道沿小学               代兴武

铁西区民生小学六年二班             黄子芮

铁东区钢都小学分校六年二班         张艺格

台安县高力房镇马坨小学             孙艺芳

铁西区民生小学五年一班             刘依诺

岫岩县哈达碑镇中心小学四年二班     尹家怡

小学组三等奖:

立山区深东小学四年二班             安禹璇

铁东区东长甸小学六年四班           王淇彭

岫岩县哈达碑镇中心小学三年一班     蔡保丞

岫岩县苏子沟小学四年级             白丰瑞

岫岩县哈达碑镇中心小学六年一班     孙鸣卿

岫岩县哈达碑镇中心小学六年二班     赵福尧

岫岩县哈达碑镇中心小学五年一班     满雨竹

岫岩县哈达碑镇中心小学三年一班     王子彤

岫岩县哈达碑镇中心小学五年一班     高鹤源

海城市经济开发区中心小学四年六班   李昊伦

海城市经济开发区中心小学六年二班   程玉临

海城市经济开发区中心小学四年二班   邱熙然

岫岩县岫光小学五年二班             寇译丹

海城市经济开发区安村小学五年二班   李军剑

海城市经济开发区安村小学五年二班   徐思晴

海城市经济开发区中心小学四年一班   王彩桥

海城市经济开发区中心小学五年三班   赵悦彤

海城市温香镇第一初级中学           张赫程

铁东区钢都小学分校六年二班         郑涵允

海城市温香镇第一初级中学           王可心

岫岩县岫光小学四年四班             赵蕴泽

岫岩县岫光小学五年七班             李芳语

海城市腾鳌中心小学六年六班         潘博媛

岫岩县岫光小学六年六班             王梦珠

岫岩县岫光小学三年七班             张瑞

铁东区青华小学一年二班             王烁涵

铁东区青华小学二年三班             于焕哲

铁东区青华小学二年四班             吴宛凝

铁东区青华小学二年五班             杨崔子涵

岫岩县岫光小学四年五班             周珈如

铁西区居义小学四年二班             岳千画

铁东区青华小学二年四班             杨昊一

铁西区育才小学二年五班             富伊

铁东区青华小学二年一班             黄思源

铁西区民生小学六年二班             王赫瑶

铁东区青华小学二年一班             程伟业

铁西区公益小学二年一班             李诗淇

铁东区青华小学四年五班             朱丹煦

铁东区青华小学四年二班             张天意

铁东区毓秀小学三年一班             赵晨希

铁东区毓秀小学三年二班             艾忠齐

海城市经济开发区中心小学五年二班   汤蕾琪

岫岩县岫光小学五年五班             修娴

海城市福安小学五年三班             赵峻鹤

海城市福安小学五年三班             张静宜

海城市福安小学六年三班             张俊竹

台安县会山学校                     杨博文

千山风景区庙儿台小学一年一班       朱雨轩

中学组一等奖:

鞍山市第六中学高一六班             董雨婷

鞍山市第九中学1804班              程昕阳

鞍山市第八中学二年六班             尹文昊

鞍山市第九中学1802班              闫宝如

中学组二等奖:

鞍山市第六中学高一三班             傅陈

鞍山市第八中学1809班              兰沛霖

鞍山市第八中学1810班              王雨晴

台安县韭菜台中学                   李姊颐

台安县新开中学八年四班             方硕

鞍山市第九中学高一七班             陈婉婷

鞍山市第九中学1907班              陈柏均

台安县新开中学七年一班             赵佳慧


附件3:

我是小小消防员--首届儿童消防

作文、绘画、摄影竞赛” 摄影获奖名单

 

摄影组一等奖:

台安县实验小学                     代明轩

台安县实验小学                     纪佳和美

铁东区胜利小学                     邵赞行

海城市开发区中心小学               汪子涵

台安县实验小学                     张铁译

摄影组二等奖:

铁东区胜利小学                     冯煦哲

铁东区胜利小学                     郝刘嘉文

铁东区胜利小学                     贾浩博

铁东区胜利小学                     李展宸

铁东区胜利小学                     刘皇缨

铁东区胜利小学                     马骏浩

铁东区胜利小学                     吴昊燃

柏拉图学园                         张洲赫

铁东区胜利小学                     赵跃然


附件4:

我是小小消防员--首届儿童消防

作文、绘画、摄影竞赛团体优秀奖名单

 

海城市中心幼儿园

千山区大屯镇朝阳宝贝幼儿园

岫岩县岫光小学

铁东区青华小学

鞍山市第九中学

岫岩县新甸中学

 


附件5:

我是小小消防员--首届儿童消防

作文、绘画、摄影竞赛优秀组织奖名单

 

海城市中心幼儿园

铁东区旭虹早教金色童年幼儿园

铁东区教工幼儿园

空军蓝天幼儿园

鞍山市白鸽幼儿园

海城市岔沟镇中心校

海城市腾鳌镇福安小学

台安县新华中心学校

岫岩县洋河镇中心小学

岫岩县岫光小学

铁东区青华小学

铁东区胜利小学

铁西区公益小学

立山区深南小学

岫岩县新甸中学

鞍山市第五十一中学

鞍山市第八中学

浏览数量: 收藏文章 打印文章