您现在的位置:鞍山教育网>> 通知公告>> 公示公告>> 正文内容

鞍山市中小学2018年省级拔尖人才人选推荐名单

发布时间:2018年09月29日作者: 来源:鞍山市教育局

经鞍山市中小学省级中小学拔尖人才人选评选推荐委员会评选,现将鞍山市2018省级中小学拔尖人才(教学名师、学科带头人、骨干教师)人选推荐名单予以公示公示时间9月29日至10月10日,欢迎社会各界人士监督,监督电话:0412-2698075,0412-2698009。

 

 

 

                           鞍山市教育局

                   二〇一八年九月二十九日

 

附件:1、鞍山市2018年省级教学名师人选推荐名单

      2、鞍山市2018年省级学科带头人人选推荐名单

      3、鞍山市2018年省级骨干教师人选推荐名单

 

 

附件1

鞍山市2018年省级教学名师人选推荐名单

3人)

 

     鞍山市华育高新区学校小学部   小学数学

杨晓霞   鞍山市岫岩县第一初级中学   初中数学

何洪卫   鞍山市第一中学   高中语文

 

  

附件2

鞍山市2018年省级学科带头人人选推荐名单

11人)

 

徐丽艳   鞍山市教师进修学院   小学语文

史翠萍   鞍山市岫岩县岫光小学 小学数学

高琳琳   鞍山市台安县实验小学 小学音乐

金文龙   鞍山市高新区实验学校 小学信息技术

王艳凤   鞍山市铁西区第四十六中学   初中语文

魏秋影   鞍山市华育外国语实验学校   初中英语

     鞍山市华育学校 初中数学

     鞍山市立山区教师进修学校   初中物理

     鞍山市第一中学 高中信息技术

单素莉   鞍山市第三中学 高中数学

     鞍山市第二十四中学 心理健康教育

 

 

 

附件3-1

鞍山市2018年省级骨干教师人选推荐名单

(小学23+1人)

 

     宁远镇小学中心校   小学语文

     鞍山市铁西区黎明小学 小学语文

张卉媞   鞍山市千山区教师进修学校   小学语文

     鞍山市铁东区钢都小学 小学语文

张斯瑶   鞍山市铁东区青华小学 小学语文

王明娇 鞍山市岫岩县岫光小学 小学语文

     鞍山市宁远镇小学中心校 小学数学

     鞍山市铁东区胜利小学 小学数学

方志香   鞍山市台安县实验小学 小学数学

     鞍山市岫岩县新甸小学 小学数学

     鞍山市千山区东鞍山矿小学   小学数学

     鞍山市铁东区湖南小学 小学英语

何英萍   鞍山市千山区大屯镇中心校   小学英语

刘冰冰   鞍山市铁西区黎明小学 小学英语

     鞍山市千山区甘泉镇中心校   品德与生活

刘晓慧   鞍山市岫岩县岫光小学 品德与生活

胡雅楠   鞍山市铁西区黎明小学 小学综合实践

     立山区光明小学 小学信息技术

     鞍山市铁东区胜利小学 小学体育

王汝明   鞍山市宁远镇宝得小学 小学体育

谷远娜   鞍山市千山区汤岗子镇小学中心校 小学音乐

郭爱君   宁远镇小学中心校   小学美术

     立山区教师进修学校 小学美术

     鞍山市铁东区烈士山小学 小学数学

 

 

 

附件3-2

鞍山市2018年省级骨干教师人选推荐名单

(初中18人)

 

李亚男   鞍山市铁西区第四十六中学   初中语文

     鞍山市高新实验玉龙湾学校   初中语文

赵美晶   鞍山市岫岩县龙潭中学 初中语文

     鞍山市台安县新开河镇初级中学 初中语文

赵云红   鞍山市铁西区第四十六中学   初中数学

王桂涛   鞍山市第三十中学 初中数学

吉冬梅   鞍山市台安县新开河镇初级中学 初中数学

     鞍山市华育外国语实验学校   初中英语

     鞍山市岫岩县黄花中学 初中英语

     鞍山市台安县新开河镇初级中学 初中英语

吴丽君   鞍山市高新实验玉龙湾学校   初中物理

王蓓蕾   鞍山市大孤山矿中学 初中化学

     鞍山市第四十八中学 初中生物

     鞍山市高新实验玉龙湾学校 初中思品

黄丽芳   鞍山市华育外国语实验学校 初中地理

     鞍山市第二中学 初中体育

     鞍山市台安县黄沙坨镇初级中学 初中音乐

申建东   鞍山市第二中学 初中信息技术

 

附件3-3

鞍山市2018年省级骨干教师人选推荐名单

(高中9+1人)

 

     鞍山市第一中学 高中语文

     鞍山市鞍钢高级中学 高中数学

     鞍山市第五中学 高中数学

     鞍山市第三中学 高中物理

     鞍山市第六中学 高中物理

     海城市高级中学 高中生物

姜立杰   鞍山市第十三中学   高中信息技术

刘立新   教师进修学院 高中体育

徐晓玲   鞍山市第八中学  高中化学

庄静娴   鞍山市铁东区育智学校 特教教育

 

浏览数量: 收藏文章 打印文章