您现在的位置:鞍山教育网>> 政务公开>> 文件查询>> 正文内容

【鞍教发〔2018〕219号】关于表彰幼儿教师六项基本功大赛 获奖教师和先进集体的决定

发布时间:2018年11月21日作者: 来源:

鞍教发〔2018〕219号(通知)

 

关于表彰幼儿教师六项基本功大赛

获奖教师和先进集体的决定

 

各县市(区)教育局(教育办)、各大企业行政(福利)处、市直属幼儿园: 

为做好第七个全国学前教育宣传月活动,围绕“我是幼儿教师”主题,引导广大幼儿园教师践行《幼儿园教师专业化标准》,重视和坚持基本功训练,促进专业化发展,提高科学保教能力,保障学前教育质量,市教育局组织开展了全市幼儿园教师六项基本功比赛,全市共参与教师近千人,经县(市)区教育局组织初赛,共有454名教师参加了市级比赛。通过比赛,全市幼儿教师队伍素质建设得到加强,教师技能得到进一步提高,为表彰先进,调动广大幼儿教师的积极性,市教育局决定对刘婷婷等454 名选手和鞍山市白鸽幼儿园等11个单位进行表彰。

希望受表彰的集体和幼儿教师戒骄戒躁,再接再厉,为我市幼儿教育的改革和发展作出更大的贡献。

附件:鞍山市幼儿园教师六项基本功比赛获奖名单

 

鞍山市教育局

                                                                                                                            2018年11月21日

附件

鞍山市幼儿园教师六项基本功

比赛获奖名单

 

六项全能一等奖(3人)

鞍钢第十幼儿园 张诗瑜

鞍山市白鸽幼儿园  崔 雪

铁东区教工幼儿园  徐  铭

六项全能二等奖(6人)

岫岩县苗苗幼儿园  杨  爽

鞍山市白鸽幼儿园  代巍巍 

海城市中心幼儿园  曲雪娇

海城市开发区中心幼儿园 张思博

海城市望台中心幼儿园  廉 倩

鞍山市人民政府机关幼儿园  王  威

六项全能三等奖(9人)

铁东区教工幼儿园  刘栩汝

台安县中心幼儿园  韩  晶

铁西区红太阳幼儿园    王胜男

立山区小哈佛幼儿园    刘  菲

铁西区白天鹅泓城  齐  旸

鞍钢第九幼儿园 李  旸

千山区中心园  支  萍

岫岩县洋河镇中心幼儿园 孙荟茹

千山区中心园 董华洋

键盘一等奖(8人)

鞍钢第十幼儿园 张诗瑜

鞍山市白鸽幼儿园  崔 雪

岫岩县第一幼儿园  傅金华

铁东区教工幼儿园  刘栩汝

铁西区童之梦幼儿园  周卓萱

岫岩县实验幼儿园  王美子

鞍钢第一幼儿园 刘婷婷

台安县中心幼儿园  潘星伟

键盘二等奖(15人)

立山区美至幼儿园  关晓欢

旭虹早教金色童年幼稚园 丁玲玲

立山区雏鹰田园幼儿园  姜佳琪

鞍山市白鸽幼儿园  吴晓冰

立山区小哈佛幼儿园  刘  菲

海城市中心幼儿园  卢小飞

岫岩县岫光幼儿园  闫艺婉

海城市温香镇中心幼儿园 李智育

海城市中心幼儿园  曲雪娇

铁西区机关幼儿园  李  冰

岫岩县第一幼儿园  王丽丽

铁东区教工幼儿园  徐  铭

铁西区红太阳幼儿园  王胜男

海城市谦德幼儿园  徐雅楠

鞍山市白鸽幼儿园  柳岚

键盘三等奖(25人)

岫岩县第一幼儿园  王  乐

鞍钢第九幼儿园 王  雪

悦音钢琴幼儿园 孙瑀浛

海城市耿庄镇中心幼儿园 王宣迎

鞍山市白鸽幼儿园  王  盼

海城市西柳镇东柳幼儿园 周奕彤

鞍山市人民政府机关幼儿园 金思文

岫岩县岫光幼儿园  夏 赫

千山区中心园  董华洋

铁东区趣幼儿园 王  娇

铁东区百灵万户田幼儿园 牟垚臻

鞍山市白鸽幼儿园  代巍巍 

铁西区宝宝乐二部幼儿园 陈娇娇

铁西区白天鹅泓城  齐旸

海城市望台中心幼儿园  廉 倩

鞍山市人民政府机关幼儿园 王  威

铁东区解放金贝幼儿园  董  俊

铁西区白天鹅幼儿园  杨欣慧

台安县中心幼儿园  高琳琳

海城市开发区中心幼儿园 张思博

台安县中心幼儿园  刘  迪

高新区金色童年幼稚园 张  翼

千山区中心园 支萍

台安县中心幼儿园  韩  晶

岫岩县洋河镇中心幼儿园 孙荟茹

键盘优秀奖(24人)

鞍山市智慧星幼稚园  魏微

高新区智慧星幼稚园  王  惠

岫岩县第一幼儿园  孙  澳

铁东区教工幼儿园  王  琳

立山区沿海智慧幼儿园 张丹

铁西区童之梦幼儿园  黄丽娜

岫岩县苗苗幼儿园  杨  爽

鞍山市智慧星幼稚园  马春雪

鞍钢第一幼儿园 杨  柳

立山区阔雅图幼儿园  宋洋

千山区中心园  左  丽

鞍钢第九幼儿园 李  旸

铁西区艺英幼儿园  罗  楠

千山区中心园  王  赛

立山区友好雏鹰幼儿园  张  丹

高新区智慧星幼稚园    张  蕊

鞍钢附企第一幼儿园    郑  燕

铁西区童之梦幼儿园    王丹华

立山区未来之星幼儿园 李  青

台安县起点幼儿园  李  楠

鞍钢第一幼儿园 韩雨竹

鞍钢附企第五幼儿园    王  杰

鞍山市智慧星幼稚园    李  爽

高新区智慧星幼稚园  杨  帆

讲故事一等奖(8人)

铁东区教工幼儿园  高  莹

立山区未来之星幼儿园  李 青

鞍山市白鸽幼儿园  刘  宇

铁西区童之梦幼儿园    王丹华

立山区小哈佛幼儿园    尤  华

海城市海州北关幼儿园 罗英楠

鞍山市白鸽幼儿园  崔 雪

铁东区教工幼儿园  王  琳

讲故事二等奖(15人)

铁东区园林小清华幼儿园 孙  颖

立山区友好雏鹰幼儿园  张雁群

立山区红孩子旗舰园    杨嘉琪

立山区阔雅图幼儿园    宋  洋

千山区中心园  支  萍

鞍山市白鸽幼儿园  代巍巍 

高新区智慧星幼稚园    王  惠

鞍山市鸽幼儿园 刘冬梅

海城市腾鳌镇新世纪幼儿园 张  娜

铁西区童之梦幼儿园    黄丽娜

立山区春田花花幼稚园  李京晶

海城市中心幼儿园  曲雪娇

岫岩县第一幼儿园  马  赫

岫岩县苗苗幼儿园  杨  爽

鞍钢第一幼儿园 杨  柳

讲故事三等奖(25人)

铁东区教工幼儿园  刘栩汝

铁西区白天鹅泓城  齐  旸

铁西区童之梦幼儿园    黄  婷

鞍山市白鸽幼儿园  于晓赢

海城市望台中心幼儿园  廉 倩

鞍山市人民政府机关幼儿园 张冰欣

铁西区艺英幼儿园  郑  旭

立山区百灵第四幼儿园  马  颖

鞍山市智慧星幼稚园  马春雪

鞍钢第十幼儿园 张诗瑜

腾鳌温泉管理区艳清幼儿园 张艳侠

台安县中心幼儿园  薄长娇

台安县起点幼儿园  李  楠

岫岩县第一幼儿园  刘晓惠

岫岩县第一幼儿园  孙  澳

岫岩县第一幼儿园  许明明

鞍山市智慧星幼稚园    张  滨

鞍钢第九幼儿园 李  旸

鞍钢第十幼儿园 李姝峤

鞍钢七幼铁西分园  姜媛媛

铁东区教工幼儿园  徐  铭

铁西区红太阳幼儿园    王胜男

海城市开发区中心幼儿园 张思博

台安县中心幼儿园  韩  晶

鞍钢第三幼儿园 高呈成

讲故事优秀奖(24人)

鞍钢附企第五幼儿园  杨莉松

岫岩县洋河中心幼儿园 孙荟茹

高新区智慧星幼稚园  王  聪

鞍山市人民政府机关幼儿园 王  威

海城市智慧启航幼儿园  鲁  琳

台安县中心幼儿园  刘  迪

鞍山市智慧星幼稚园  徐  洋

鞍钢附企博爱英艺幼儿园 王亚雯

鞍山市人民政府机关幼儿园 张园园

铁西区白天鹅幼儿园    高  扬

台安县中心幼儿园  臧  茜

鞍山市智慧星幼稚园    邓  楠

立山区小哈佛幼儿园    刘  菲

铁东区第一幼儿园  郑  岩

铁西区艺英幼儿园  孙萌澳

千山区中心园  董华洋

海城市八里镇博翔幼儿园 齐  玲

鞍钢附企第五幼儿园  郑  燕

千山区大屯镇博翔幼儿园 徐志娇

海城市温香镇中心幼儿园 张  丹

鞍山市体育学校幼儿园 冯  丹

铁西区艺英幼儿园  罗  楠

千山区甘泉镇小太阳幼儿园 董  军

鞍山市人民政府机关幼儿园 郭帅彤

舞蹈一等奖(8人)

旭虹早教金色童年幼稚园 李诗惠

千山区唐家房天智幼儿园 项诗慧

海城市海州幼儿园  张梦琳

台安县高力房镇明辉幼儿园 张泽缘

鞍山市白鸽幼儿园  帅  率

铁东区百灵万户田幼儿园 王一涵

铁东区新兴科幼之星幼儿园 宋  扬

海城市海州上海城实验幼儿园     姚晓蝶

舞蹈二等奖(15人)

海城市王石镇中心幼儿园 崔砾心

铁东区山南海童梦幼儿园 陈  瑶

海城市开发区中心校    王怡心

鞍钢一幼艺术分园  商雯瑶

铁西区白天鹅幼儿园    钟佳欣

鞍山市人民政府机关幼儿园 金思文

立山区雏鹰田园幼儿园  韩黎黎

鞍山市白鸽幼儿园  代巍巍 

鞍山市白鸽幼儿园  崔 雪

铁东区教工幼儿园  徐  铭

铁西区艺英幼儿园  赵志玲

鞍钢第十幼儿园    张诗瑜

鞍钢第十八幼儿园  刘佳慧

海城市中心幼儿园  林梦露

岫岩县第一幼儿园  石美娜

舞蹈三等奖(25人)

高新区中科幼儿园  王子涵

台安县起点幼儿园  李  楠

立山区金阳光幼儿园  高  丹

岫岩县洋河中心幼儿园  孙荟茹

鞍钢第九幼儿园 李  旸

鞍山市人民政府机关幼儿园 吴佳莹

鞍山市白鸽幼儿园  霍苗苗

鞍山市白鸽幼儿园  刘文君

海城市中心幼儿园  曲雪娇

台安县中心幼儿园  朱  琳

岫岩县第一幼儿园  孙  澳

鞍山市智慧星幼稚园    马春雪

铁西区童之梦幼儿园  黄丽娜

立山区未来之星幼儿园 李 青

铁西区机关幼儿园  王晓楠

立山区友好雏鹰幼儿园  宁  宇

岫岩县第一幼儿园  王  乐

高新区智慧星幼稚园    张佳乐

海城市开发区中心幼儿园 张思博

铁西区白天鹅幼儿园  高  扬

立山区百灵第四幼儿园  段丽巍

岫岩县哈达碑幼儿园  杨  洋

鞍钢第一幼儿园 杨  柳

铁西区千龙户幼儿园    蔡雨微

岫岩县第一幼儿园  王丽丽

舞蹈优秀奖(30人)

海城市腾鳌镇金茁桐幼儿园 王  月

台安县中心幼儿园  韩  晶

岫岩县苗苗幼儿园  杨  爽

鞍钢第十三幼儿园  高  悦

千山区中心园  支  萍

鞍山市智慧星幼稚园    邓  楠

立山区小哈佛幼儿园    刘  菲

千山区中心园  董华洋

海城市感王镇中心幼儿园 赵  炎

立山区滨河幼儿园  王鑫宇

海城市耿庄镇中心幼儿园 郭丹

铁西区童之梦幼儿园  陈金

铁西区白天鹅泓城  齐  旸

海城市望台中心幼儿园 廉 倩

台安县中心幼儿园  刘  迪

高新区首席童年幼儿园 吕梦佳

鞍钢附企第一幼儿园  郑  燕

铁西区艺英幼儿园  罗  楠

铁西区红太阳幼儿园    王胜男

铁东区教工幼儿园  刘栩汝

千山区唐家房天智幼儿园 刘双阳

鞍山市智慧星幼稚园  魏微

铁东区教工幼儿园  王  琳

鞍山市人民政府机关幼儿园 王  威

铁西区童之梦幼儿园    王丹华

铁东区第一幼儿园  吴鸿雪

立山区阔雅图幼儿园    宋  洋

鞍山市智慧星幼稚园  时佳莹

鞍钢附企博爱英艺幼儿园 杨思雨

千山区大屯镇蓝旭幼儿园 程  云

演唱一等奖(8人)

铁东区新兴科幼之星幼儿园 徐  梦

鞍钢第十幼儿园 张诗瑜

鞍山市白鸽幼儿园  高文营

鞍山市白鸽幼儿园  崔 雪

铁西区童之梦幼儿园    梅  娜

立山区友好雏鹰幼儿园  张  姝

鞍钢第九幼儿园 郭楚彤

立山区友好雏鹰幼儿园  王晓娜

演唱二等奖(15人)

立山区童慧河畔幼儿园  杨  杰

白鸽幼儿园   王  珏

岫岩县黄花甸镇中心幼儿园  李 杨

鞍山市白鸽幼儿园  柳  波

立山区小哈佛幼儿园    常颖慧

鞍山市白鸽幼儿园  代巍巍 

海城市中心幼儿园  曲雪娇

岫岩县岫光幼儿园  王丽华

铁西区白天鹅泓城  齐  旸

铁东区湖南睿星幼儿园  付  璐

海城市王石镇中心幼儿园 吴璐平

旭虹早教金色童年幼稚园 王妍威

鞍钢附企第一幼儿园    郑  燕

铁西区童之梦幼儿园  王丹华

台安县中心幼儿园  高琳琳

演唱三等奖(25人)

岫岩县第一幼儿园  陈  卓

一幼艺术分园  赵  杨

铁东区第一幼儿园  柳  漾

铁西区红太阳幼儿园  王胜男

岫岩县实验幼儿园  王金芙

立山区教师进修学校  栗  双

海城市开发区中心校  李  卉

岫岩县第一幼儿园  王  乐

铁东区教工幼儿园  王莹莹

铁东区教工幼儿园  刘栩汝

海城市金色童年幼儿园  尹燕妮

铁西区童之梦幼儿园    黄丽娜

立山区小哈佛幼儿园    刘  菲

台安县新开河镇中心幼儿园 张  领

鞍钢第九幼儿园 李  旸

铁东区天天学童幼稚园  桓琳琳

立山区未来之星幼儿园 李  青

千山区甘泉镇育才幼儿园 盛  婷

台安县中心幼儿园  韩  晶

铁东区教工幼儿园  徐  铭

立山区雏鹰田园幼儿园 倪  妮

岫岩县苗苗幼儿园  杨  爽

岫岩县第一幼儿园  孙  澳

铁东区教工幼儿园  王  琳

千山区甘泉镇宝石小学幼儿园 邵  伟

演唱优秀奖(28人)

海城市望台中心幼儿园  廉  倩

鞍山市人民政府机关幼儿园 王  威

海城市开发区中心幼儿园 张思博

鞍钢第六幼儿园 张  新

铁西区艺英幼儿园  罗  楠

鞍钢第一幼儿园 任雪娇

千山区中心园  支  萍

台安县起点幼儿园  李  楠

高新区智慧星幼稚园    陈媛媛

鞍山市智慧星幼稚园    邓  楠

鞍钢附企第五幼儿园    杨思雨

铁西区艺英幼儿园  郑  旭

海城市耿庄镇中心幼儿园 周晓梅

台安县中心幼儿园  刘  迪

鞍山市智慧星幼稚园    张  慧

岫岩县洋河镇中心幼儿园 孙荟茹

铁西区艺英幼儿园  孙  璐

立山区阳光之翼智慧星幼稚园    王  琳

高新区智慧星幼稚园  刘冬玥

千山区中心园  董华洋

鞍山市智慧星幼稚园  魏  微

鞍钢第一幼儿园 杨  柳

鞍山市智慧星幼稚园  马春雪

千山区唐家房天智幼儿园 刘双阳

岫岩县第一幼儿园  王丽丽

高新区智慧星幼稚园    尹思萌

鞍钢附企第二幼儿园    王  迪

立山区阔雅图幼儿园  宋  洋

绘画一等奖(8人)

台安县黄沙坨镇中心幼儿园 李佳芮

铁西区艺英幼儿园  张军

岫岩县第一幼儿园  陈玲玲

立山区友好雏鹰幼儿园 李素依

鞍山市白鸽幼儿园  高  尚

千山区大屯镇果果乡幼儿园 齐欣钰

立山区童慧河畔幼儿园 薛春楠

立山区阔雅图幼儿园    郑  杰

绘画二等奖(15人)

鞍钢附企第三幼儿园    胡晓丽

海城市中心幼儿园  李  平

海城市响堂管理区博文幼儿园  张俊楠

立山区金童年幼儿园  周诗扬

立山区沙河艺童幼儿园  吴晓岑

海城市海州红黄蓝幼儿园 刘  爽

千山区大屯镇蓝旭幼儿园 程  云

海城市望台中心幼儿园  廉 倩

岫岩县苗苗幼儿园  杨  爽

鞍钢一幼艺术分园  钱佳惠

鞍山市人民政府机关幼儿园 王  威

铁东区天天学童幼稚园  王子晖

铁西区白天鹅幼儿园  常兰芳

高新区智慧星幼稚园    吕  侠

鞍钢附企第六幼儿园    郑珊珊

绘画三等奖(25人)

台安县中心幼儿园  韩  晶

鞍钢第十七幼儿园  杨英健

鞍钢第十幼儿园 张诗瑜

海城市西柳镇东柳幼儿园 李竹青

海城市开发区中心幼儿园 张思博

千山区中心园  董华洋

鞍山市智慧星幼稚园    王瑰丽

立山区百灵第四幼儿园  马  颖

岫岩县第一幼儿园  王秋颖

铁东区教工幼儿园  徐  铭

鞍山市人民政府机关幼儿园 赵  琳

鞍山市白鸽幼儿园  崔 雪

岫岩县洋河镇中心幼儿园 孙荟茹

岫岩县第一幼儿园  黄  彤

鞍山市白鸽幼儿园  温尚鹏

高新区首席童年幼儿园  米芯彤

岫岩县第一幼儿园  孙  澳

岫岩县岫光幼儿园  闫艺婉

铁东区对炉睿星幼儿园 于  扬

鞍山市智慧星幼稚园    张  芳

千山区中心园  支  萍

台安县盛世幼儿园  金镶玉

立山区小哈佛幼儿园  刘菲

高新区智慧星幼稚园  孟  雪

海城市牌楼中心幼儿园 朱静

绘画优秀奖(33人)

铁西区艺英幼儿园  罗  楠

鞍山市智慧星幼稚园    马春雪

鞍钢第九幼儿园 李旸

鞍山市白鸽幼儿园  代巍巍 

鞍山市体育学校幼儿园  崔  颖

铁西区红太阳幼儿园    戴萌雨

立山区未来之星幼儿园  李  青

台安县中心幼儿园  刘  迪

铁东区天天学童幼稚园 沈 州

岫岩县第一幼儿园  孙玉梅

铁东区教工幼儿园  王  琳

铁西区童之梦幼儿园  王丹华

鞍钢第六幼儿园 赵庆梅

鞍钢附企第一幼儿园    郑  燕

铁西区雏鹰幼儿园  李政馨

鞍钢第九幼儿园 孙珊珊

铁西区红太阳幼儿园    王胜男

鞍山市智慧星幼稚园    王  雪

鞍钢第一幼儿园 赵一冰

千山区中心园  支  霖

千山区中心园  左  丽

海城市中心幼儿园  曲雪娇

铁东区园林小清华幼儿园 孙  颖

鞍钢第一幼儿园 杨柳

鞍山市白鸽幼儿园  张晓凤

铁西区童之梦幼儿园    黄丽娜

铁西区八家子幼儿园  康  娜

海城市开发区中心校  刘荣荣

铁东区教工幼儿园  刘栩汝

鞍山市人民政府机关幼儿园 金思文

铁西区白天鹅泓城  齐  旸

立山区阔雅图幼儿园  宋  洋

台安县起点幼儿园  李  楠

手工一等奖(8人)

海城市中心幼儿园  蔡  晶

鞍山市白鸽幼儿园    曹春媚

铁东区小哈佛幼稚园    董  雪

鞍钢第一幼儿园 姜  帆

铁东区新兴麦朵乐幼儿园 刘  静

立山区阔雅图幼儿园  宋洋

岫岩县苗苗幼儿园  杨  爽

鞍钢第一幼儿园 杨  柳

手工二等奖(15人)

鞍山市智慧星幼稚园  张芳

鞍钢第十幼儿园 张诗瑜

海城市海州幼儿园  张小平

铁西区白天鹅幼儿园  艾媛媛

岫岩县第一幼儿园  陈玲玲

鞍钢附企第一幼儿园  陈  艳

鞍山市白鸽幼儿园  崔  雪

鞍山市白鸽幼儿园  范  岩

台安县起点幼儿园  李  楠

鞍钢第九幼儿园 李  旸

铁东区第一幼儿园  李艺洺

鞍山市智慧星幼稚园    李雨晴

铁东区教工幼儿园  刘栩汝

铁西区艺英幼儿园  罗  楠

铁西区白天鹅泓城  齐  旸

手工三等奖(25人)

台安县精英幼儿园  曲弯弯

铁东区教工幼儿园  孙冬妮

铁东区教工幼儿园  王  琳

鞍山市人民政府机关幼儿园 王  威

岫岩县第一幼儿园  王秋颖

铁西区红太阳幼儿园  王胜男

立山区沙河艺童幼儿园  吴晓岑

台安县起点幼儿园  肖艳丽

高新区金色童年幼稚园  杨  佳

鞍钢第九幼儿园 杨  杨

海城市开发区中心幼儿园 张思博

海城市西柳镇智力开发幼儿园     张伟星

鞍山市人民政府机关幼儿园 赵  琳

鞍钢一幼艺术分园  赵  杨

千山区中心园  支  霖

千山区中心园  支  萍

立山区金童年幼儿园  周诗扬

鞍山市白鸽幼儿园  代巍巍 

千山区中心园  董华洋

鞍钢附企第五幼儿园  冯  琦

台安县中心幼儿园  韩  晶

岫岩县第一幼儿园  黄  彤

铁西区童之梦幼儿园    黄丽娜

鞍钢七幼铁西分园  金  丹

铁西区八家子宝宝乐幼儿园 康娜

手工优秀奖(27人)

立山区未来之星幼儿园 李青

鞍山市白鸽幼儿园  李  爽

立山区雏鹰田园幼儿园  李祎文

海城市望台中心幼儿园  廉 倩

台安县中心幼儿园  刘  迪

立山区小哈佛幼儿园    刘  菲

鞍山市智慧星幼稚园    马春雪

立山区雏鹰田园幼儿园  马琳琳

立山区阳光之翼智慧星幼稚园  乜禹竹

海城市中心幼儿园  曲雪娇

千山区甘泉镇育才幼儿园 盛婷

岫岩县第一幼儿园  孙  澳

岫岩县洋河镇中心幼儿园 孙荟茹

铁西区童之梦幼儿园  王丹华

鞍山市智慧星幼稚园    王  欢

千山区中心园 王  赛

铁东区新兴麦朵乐幼儿园 王维君

海城市温香镇中心幼儿园 王莹莹

高新区中科幼儿园  王子涵

铁东区教工幼儿园  徐  铭

铁西区雏鹰幼儿园  徐田田

铁西区艺英幼儿园  于扬

高新区实验幼儿园  张仁旭

立山区百灵第三幼儿园  张婷

岫岩县绿波翰林幼儿园  张巍巍

鞍钢附企第一幼儿园  郑  燕

鞍钢七幼铁西分园  朱  丹

优秀组织奖

海城市教育局

岫岩县教育局

鞍钢幼教中心

鞍钢附企幼教中心

鞍山市白鸽幼儿园

组织奖

台安县教育局

铁东区教育局

铁西区教育局

立山区教育局

千山区教育局

高新区教育办

开发区教育局

浏览数量: 收藏文章 打印文章